Главная » Архив материалов

Завтра в России отмечают День знаний. Это всегда долгожданный и волнующий праздник для всех педагогов, воспитанников и их родителей.
Уважаемые педагоги, воспитанники и родители! Примите самые искренние и теплые поздравления с Днем знаний и началом учебного года! Этот праздник объединил в одну большую, крепкую, творческую семью дошкольников и педагогов, родителей, бабушек и дедушек. 1 сентября для каждого из нас- символ добрых начинаний, открытий и свершений. Это особенно радостный и волнующий день.
Для педагогов- это начало нового этапа в работе, радость встречи со своими воспитанниками.
Для ребят-перспектива успехов и открытий, обретения самого ценного, что есть в жизни знаний. Ведь именно знания позволяют человеку стать полноценным членом общества, найти свое место в жизни.
От всей души поздравляю всех с праздником! Желаю здоровья, творческих успехов и достижение целей. Доброго пути в Страну знаний!!!
Просмотров: 444 | Добавил: Иришенька | Дата: 31.08.2012 | Комментарии (0)

12 июля  наш детский сад посетили гости из центральной детской библиотеки: Ольга Аркадьевна Салтыкова, заместитель директора по методической работе и Юлия Анатольевна Кожевникова, заведующая сектором семейного чтения. С детьми старшего дошкольного возраста на детской площадке под открытым небом  они познакомили  детей с новым поступлением книжек. Ребята с удовольствием рассматривали говорящие и музыкальные книжки, книжки с картинками, сказки, книжки для купания. Юлия Анатольевна провела с детьми физкультминутку "Минутка шалости".  Дети с интересом и востргом знакомились с новыми произведениями, и желали посетить библиотеку вместе с родителями. А мы педагоги приглашаем вас еще и надеемся на тесное сотрудничество!
Просмотров: 472 | Добавил: Иришенька | Дата: 16.07.2012 | Комментарии (0)



В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья воспитанников во время образовательного процесса, в целях подготовки к новому учебному году 2012-2013гг. разработан план мероприятий по подготовке ДОУ к новому учебному году.
Детский сад закрыт на ремонтные работы с 28.05.2012г по 06.07.2012г. В детском саду ежегодно идет подготовка к новому учебному году. Совместно с родителями благоустраиваем территорию и участки детского сада ( покраска и обновление оборудования; посадка огорода, цветников; обновление песочниц; покраска фасада; ремонт ступенек).
30 мая проведена опрессовка систем отопления и тепловых сетей.
04 июня проведена проверка состояния заземления и изоляции электросетей, электрооборудования детского сада и пищеблока. В течение июня планируем побелить коридоры детского сада и покрасить панели эвакуационных выходов противопожарной краской, а также намечен ремонт групповых комнат.
Благодаря взаимодействию с социальными партне ... Читать дальше »
Просмотров: 1298 | Добавил: Иришенька | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

 
 
Поздравляем, всех девчонок и мальчишек с Днем защиты детей!
Сегодня ваш праздник, ребята!
Все дети огромной Земли
Друг к другу спешат с поздравленьем,
Желая здоровья, любви!
И мы вам, родные, желаем,-
Растите и радуйте нас,
Пусть сбудуться ваши желанья
Просмотров: 505 | Добавил: Иришенька | Дата: 01.06.2012 | Комментарии (0)

В детском саду № 6 прошел смотр-конкурс детских участков "Территория пространства". Наши группы, это 1 и 2 младшая, тоже приняли участие в конкурсе. С помощью заинтересованности и сплоченности родителей, на наших участках появились интересные постройки ("Веселый паровозик", "Мотоцикл", "Разноцветные пенёчки") и необычные фигуры животных ("Жираф", "Зебра", "Лебеди", "Кошечки"). Какая необычная, по-настоящему, летняя получилась лужайка с цветами в вазонах, забавной клумбой "Лягушонок", оригинальными пальмами и симпатичными грибочками. А согревает наши участки, радуя детские сердца, лучистое солнышко с лучезарной улыбкой и добрыми глазами. Наши ребятишки с большим удовольствием играют на участках и лазают по новым постройкам. Мы благодарим всех родителей, принявших активное участие в обустройстве участков детского сада для развития и комфорта наших детей, за представленную радость. Огромное вам, спасибо!

С уважением, воспит ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: Иришенька | Дата: 24.05.2012 | Комментарии (0)

22 мая в музыкальном зале собрались педагоги и родители на праздничный концерт, посвященный открытию детской площадки дошкольного учреждения. В этот торжественный день были подведены итоги смотра-конкурса участков групп ДОУ "Территория пространства". В конкурсе приняли участие родители и педагоги детского сада. Хочется отметить, что каждый участок, созданный совместными усилиями взрослых, отличается своей необычностью, красочочностью и неповторимостью. Компетентное жюри отметило каждый участок по номинациям и выделило самые интересные фигуры.
1 младшей группе вручена грамота за самый развивающий участок иинтересную фигуру-забаву "Котята". За самый оригинальный участок и фигуру-образ "Лягушонок" награждена 2 младшая группа. Старшей группе присвоена номинация "Самый спортивный" участок и отмечена фигура-многофункционал "Мотоцикл". Все победители награждены благодарственными письмами и ценными подарками. Администрация детского сада благодарит всех родителей и педагогов, пр ... Читать дальше »
Просмотров: 859 | Добавил: Иришенька | Дата: 23.05.2012 | Комментарии (0)

 
 
В нашем  дошкольном образовательном учреждении проходит конкурс благоустройства участков  "Территория пространства". Основной целью и задачами смотра-конкурса являются: активизация деятельности ДОУ по благоустройству и озеленению территории; объединение усилия коллектива ДОУ и родителей по благоустройству участков групп; привлечение родителей к оформлению и озеленению участков для всестроннего развития детей. Номинации конкурса: "Оригинальный участок", "Спортивный участок", "Цветищий участок", "Самый развивающий участок". Дополнительно будут оцениваться фигуры: "Фигура-трансформер", "Фигура-забава", "Фигура-многофункционал", "Фигура-образ". Требования к оформлению участков: эстетичность, безопасность, соответствие СанПиНу, многофункциональность, практичность, соотвествие возрастным особенностям детей.К участию в конкурсе привлечены педагоги и родители ДОУ. Подведение итогов смотра-конкурса состоится 22 мая 2012 г. Победителей конк ... Читать дальше »
Просмотров: 639 | Добавил: Иришенька | Дата: 14.05.2012 | Комментарии (0)

В  апреле в детском саду прошёл месячник культуры "Живой родник народной культуры". В рамках месячника были проведены следующие мероприятия: 2 апреля - День чудес, волшебных красок и звонкого смеха, приуроченный Дню смеха, радости, улыбок; 3 апреля - конкурс чтецов "Весны улыбки первые"; 5 апреля - "Приобщение к прекрасному - Цветное великолепие" -  открытие персональной выставки воспитанницы подготовительной группы Тани Васильевой; 6 апреля -  "Стихи и сказки для детей"  - знакомство с творчеством поэтессы О.М.Богдан; 10 апреля - "Чудеса музея. Красота каменного мира" - посещение экспозиции минералогического отдела МБУК "Краеведческий музей и ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: Иришенька | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

27 апреля 2012г. в МОУ ДОД "Горнозаводский Дом детского творчества” состоялась межмуниципальная конференция педагогов дошкольного образования, родителей детей дошкольного возраста по теме: "Детская одаренность”. Обменом опыта, идеями и методическими решениями по задачам развития и поддержки одаренных детей дошкольного возраста поделились педагоги и специалисты дошкольного образования Горнозаводского, Лысьвенского, Чусовского муниципальных районов.

Интересный материал представила музыкальный руководитель О. В. Долматова, МБДОУ "Центр развития ребенка- детский сад №150 "Ладушки” г. Чусовой. Ольга Викторовна продемонстрировала презентацию программы дополнительного образования "Ладушки”- музыкального фольклора как средства развития музыкальных способностей детей.

Натальей Николаевной Рыловой был представлен опыт работы специалистов МДОУ "Детский сад №6″ г.Горнозаводска О.В. Васильевой, педагога доп. образования и музыкального руководителя С.В. Маленьких по теме: ”Развитие худ ... Читать дальше »
Просмотров: 468 | Добавил: Иришенька | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (0)

Ольгу Владимировну Васильеву 

С успешным окончанием Краевой очно-заочной школы культуры по подготовке педагогических кадров отделения "Изобразительное искусство"

  
Просмотров: 451 | Добавил: Иришенька | Дата: 02.05.2012 | Комментарии (3)

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 »
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Независимая оценка
...
Россия - без жестокости к детям!
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0