Главная » 2013 » Декабрь » 15 » Ожившие совы ...
01:28
Ожившие совы ...
     Создавать настоящие произведения искусства можно не только из привычных материалов, таких как бумага, картон, холст и др., но из необычных, казалось бы нам материалов, таких как камень. Буквально под ногами лежит то, что способно оживить и наполнить настроением каждый детский сад и интерьер любого дома. Простой, ничем не примечательный речной камень-голыш может превратиться с помощью фантазии и кисточки с красками в загадочного сычика или важную полярную сову. Это занимательное и непродолжительное по времени занятие служит хорошим примером совместной творческой деятельности воспитателя с детьми.
Именно тематике работы с камнем было посвящено мероприятие муниципальной творческой группы «Умеешь сам – научи других», популярность которой стремительно набирает обороты. Уже первая встреча, прошедшая весной минувшего учебного года, показала значимость таких мероприятий. Плодотворное общение участников мастер-классов как нельзя лучше способствует развитию творческого мышления, фантазии и активности не только педагогов, но и детей, ради которых воспитатели учатся создавать прекрасные вещи, так необходимые для всестороннего развития каждого ребенка.
На творческой встрече, состоявшейся 16 октября в МБДОУ «Детский сад № 8» п. Пашия, присутствовало более 40 педагогов из 7 образовательных организаций Горнозаводского муниципального района. Цель мероприятия — познакомить педагогов с особенностями росписи на камне через экскурс по миниатюрной живописи и каменному искусству, презентацию «Ожившие камни», практическую деятельность «Роспись камня», фотовернисаж.
 Руководитель творческой группы, педагоги нашего детского сада О.В. Васильева и Теплоухова Н.М. и  педагог МБДОУ «Детский сад № 8» п. Пашия  Леонтьева М.В. сумели так организовать данную встречу, что участникам мастер-класса скучать было некогда. Восторженные отклики участников мастер-класса позволили сделать вывод о том, что такие встречи нужны.
О.В. Васильева, Н.М. Теплоухова
 
Просмотров: 385 | Добавил: Иришенька | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Независимая оценка
...
Россия - без жестокости к детям!
...
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0